Кто посещал дольмены расскажите как вам ощущения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там так спокойно, хочется думать, вечность, покой, пустота.. . и у всего этого есть смысл. А на "обычном" камне удобно как в самой мягкой постели...
Гость
Дольмены это достаточно древние сооружения, расположенные преимущественно на Кавказе в Геленджике. Что же это такое? И для чего они служат? Ученые давно ломали голову над ними, единственное что они могли сказать так это то что это было место религиозным и служила для поклонений. Ученые не заостряли свое внимание что в каждом дольмене находился скелет человека. Что же он там делал? Не ужели древни люди замуровывали там кого то? А ведь из под плиты, которая расположена на дольмене, выбраться одному человеку не удастся. Поэтому человек уходил туда на всегда. Так для чего же все это? Ответ – для нас с вами, наши предки позаботились о нас, но они не знали, что мы забудем и потеряем их знания практически полностью и не будим использовать дольмены по назначению. В дольмен уходили люди которые обладали важными для жизни знаниями, закрывали его в дольмене и там он уходил в медитацию, только эта медитация была не обычной, она была на вечность, он обрекал свою душу на привязанность к этому дольмену, его душа могла уходить и возвращаться в тело осознавая увиденное до тех пор пока тело живет. Душа этого человека всегда находится рядом с этим дольменом, она ждет посетителей, она ждет когда же будут востребованы его драгоценные знания об этом мире. Но уже долгие столетия к дольменам, ни кто не подходит… местные жители, не зная их принадлежности, разбирали на строительство своих жилишь, к счастью сейчас это место заповедное и действия сопровождаемые разрушению дольменов запрещено. Человек находящийся рядом с дольменом может задать интересующий его вопрос и так как скорость мысли значительно ускорялась он обязательно находил ответ, там еще есть конечно еще деталь одна, нужно открыть отверстие в дольмене которое закрыто конусовидным камнем, а после его использования вновь закрыть. Ну вот, это все что я знаю о этих сооружениях, жаль не разу на яву их не видел…
Гость
Было это очень давно, когда ещё о них только местные жители знали. Работала в горах инструктором. Наткнулись на дольмен. Вот мне тогда и сказали, что это древнее сооружение В районе Гузерипля.. Да как-то тревожно рядом с ним было. Ребята пригласили ночью сходить. А ночью в нутри что-то светилось и ощущение было какого-то сопротовления, не давал к себе подойти.
Гость
Дольмены- это что?