Кто после 2 мировой войны в Германии поднимал страну

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конрад Аденауэр в 1949 году стал канцлером Германии . Он и поднимал.
Гость
Ну, сначала это было так называемое Фленсбугское правительство. Оно было сформировано сразу после того, как Адольф Гитлер совершил самоубийство. Оно пыталось управлять Германией в мае 45 года, пока та ещё не была оккупирована. Далее территорией Германии, уже оккупированой, управляли страны-победительницы. Также на западной территории страны были развернуты войска США, Великобритании, а на восточной — войска СССР, примером того служит берлинская стена (могу ошибаться в названии).