Кто шарит в истории? Плиз, помогите. Таблица «Западники и славянофилы» Кто поможет, получит 15 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Славянофилы 1)представители:А.С.Хомяков, И.В.Киреевский, К.С.Аксаков 2)отношение к прошлому: идеализировали его и считали, что Россия должна вернуться к своему прошлому.   отношение к будущему:верили в великое будущее страны 3)отношение к николаевскому режиму:были против этого режима, считали императора слабым правителем 4)к самодержавию:критиковали монархический строй, но считали, что нужно создать народное представительство 5)к крепостному праву:отмена крепостного права с сохранением помещичьих владений 6)способы достижения целей: мирный путь, проведение реформ "сверху" западники: 1)представители: Т.Н.Грановский, С.М.Соловьев, К.Д.Кавелин 2)к прошлому: критиковали историю, но считали Петра I великим реформатором, продвинувшим Россию далеко вперед. к будущему: способствовали развитию в России общественно-политической мысли. 3)к николаевскому режиму: критковали его 4)к самодержавию: критика монархии.Считали, что самодержавие тормозит развитие гос-ва 5)к крепостному праву: полная и немедленная отмена крепостичества 6)способы достижения целей:мирный путь