Кто такие атеисты с точки зрения православия??

Кто такие атеисты с точки зрения православия??Т. е как они трактуются православием? ? Типа люди дьявола или как??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атеизм. Сюда относятся люди, которые не верят в бога. Основная трудность в определении атеиста – это трудность в определеннии понятия «бог» , «сверхсущественное» . К атеистам можно отнести людей, отрицающих бога, как некое сверхсущество. Примерами атеизма могут служить: Ксенофан (древнегреческий филосов) , который говори, что богов создали люди. Лукреций (древнеримский философ) , который утверждал, что бог есть, но он не является сверхсуществом и мы его сможем познать рано или поздно. Чарваки (течение древней и средневековой индии) , в котором утверждалась материалистическая точка зрения. Чарваки считают истинным лишь то, что постигается с помощью непосредственного восприятия, существующим — только этот мир, единственной реальностью — материю. Не забудем так же и Маркса с Энгельсом, которые говорили, что религия есть опиум для народа. О современном разделении атеизма подробнее можно узнать в википедии. Не думаю, что есть смысл писать сюда то же самое. Подводя итог хочу сказать следующее. Основная проблема в том, чтоб определиться, кто такие атеисты – состоит в том, что бы дать определение понятию «Бог» . Без этого споры будут пусты. ИМХО для меня понятие «Бог» включает в себя такие качества, как «сверхсущество» - недоступное для понимания и объяснения, мыслящее существо, личность - первопричина, начало всего сущего. На основании этого можно сделать вывод - что атеисты, это те люди, которые отрицают существование "Бога", т. е. "абсолютное сверхсущество". Причины отрицания не важны.
Гость
обычные конкуренты
Гость
Люди умеющие смотреть, но не научившиеся видеть
Гость
А почему только "с точки зрения православных"? Для них всех мы - безбожники (хотя бога они нам предьявить не могут, следовательно это к нам не относиться) , заблудшые овцы (хотя это определение больше подходит для них, у них для этого даже пастух, то бишь пастырь есть) , несчастные люди (хотя я очень счастлив в браке и на работе у меня всё хоккей, слава Богу)) ) и т. д.
Гость
Отрицающие бытие Бога, и принципы религии, как основы мировоззрения.
Гость
Атеисты это секта предвзятых ученых, избегающих в науке познания одного направления по принципу "табу" без всяких объяснений и обоснований этого "табу", главной парадигмой которых явлется абсолютно ничем научно не обоснованное и недоказанное положение, что в мире было есть все что угодно, кроме его великого разумного архитектора прораба и правителя - Творца, способного только лишь действием воли производить любые изменения событий и состояния физического мира.
Гость
Заблудшие овцы.
Гость
Они трактуются однозначно, "кто не с нами, тот против нас".Выводы делайте сами.
Гость
Ты себе ещё рога подрисуй.
Гость
несчастные люди
Гость
Люди, отрицающие Истину.
Гость
Атеист - в переводе "безБожник". Другое дело что и "православный" и "фарисей" - синонимы по смыслу!
Гость
Хоть я и не Православный, могу лишь сказать, что Атеизм такое же мировозрение как и Православие и т. п.