Русская Православная Церковь...

Русская Православная Церковь...18 лет как поднимается с колен...
Построено множество красивейших храмов, рукоположено множество священников, не имеющих уже такой сильной печати советского атеистического прошлого...
Убережено множество семей от разводов, абортов, наркомании, суицидов, ненависти, склок, болезней...
Прежде чем осуждать видимые и невидимые недостатки этой организации, вы задавались вопросом, чем ей помочь? Я не имею ввиду материально - монету кинуть легче всего. Я имею ввиду морально, делом, участием?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да легче охаять, чем помочь. люди очень злые, добродетели мало на самом деле. очень важный вопрос
Гость
хороший вопрос! спасибо!! ! а люди только плохое запоминают и видят только плохое. но слава Богу, есть люди как вы и их, поверьте, много-поэтому Церковь за 2000 лет гоней жива и будет жить! АМИНЬ.
Гость
Ja ne ponimaju etogo voprosa!!! Potomu cto ne mi nuzni cerkvi, a cerkovj nuzna nam. Cerkovj- sobranije verujuscih ljudej. Cerkovj- telo Hristovo. Cerkovj-dom Boga Zivogo. Cerkovj-vrachivateljnica Dush greshnih. Cerkovj- istocnik blagodati. Cerkovj-carstvo Nebesnoe na zemle. Cerkovj- korablj spasenija. U Boga polnota bitija... NAM NUZHNA CERKOVJ. NAM,NAM... eto nam nado elej, eto nam nado krescenie, ispovedj, prichastie, vencanie, otpivanie, Svjataja voda....duhovnoe nastavlenie, uteshenie,radostj i proscenie...
Гость
Задавался ли я этим вопросом? Задаюсь чуть не каждый день. Что я ЕЩЕ могу сделать для своей Церкви, для своего прихода. Сам понимаешь, хвалится сделанным не правильно, да и знаю я что мог бы и могу еще сделать больше. Потому лишь одно могу сказать, будем и дальше работать Господу. По мере сил и призвания. Вот сейчас думаю о получении высшего богословского образования. Но ситуация в жизни тяжелая, потому раздумья не простые. Буду думать дальше. С уважением Алексей Арефьев, прихожанин Никольского храма города Красногорска, администратор Церковного сайта, Редактор приходского листка, один из участников создания социального приюта при храме, и по мере сил - православный миссионер и катехизатор в сети Все равно похвастался, эх гордыня, гордыня. . Прости Господи грехи мои тяжкие..
Гость
Бог в помощь
Гость
Но как же ей помочь морально, если она сама отходит все дальше и дальше от Евангельской веры и запутывается в язычестве? Я например в Православии не нахожу ничего хоть немного напоминающее христианство кроме христианских названий, поэтому христианство и Православие я даже не могу асоциировать. Да и сам бывший патриарх Алексий сказал о происхождении православных верований : " Как хорошо, что язычество смешалось с язычеством и получилась такая красивая религия- Православие! " Да вот именно Православие это самое настоящее язычество с христианским названием. А уважаемый Лев Толстой пришел к следующему выводу о Православных учениях : «Я убедился, что учение Русской православной церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения» . Вы говорите о священниках без советского атеизма, но как же тогда нынешний патриарх, который любит фотографироваться в орденах которые он получил за службу в КГБ под псевдонимом Михайлов ?
Гость
Возрождать всегда тяжелее -- да и гонение на Православие ещё не закончено ... ( посмотрите сколько сект, лжеучений и тп.? ) .
Гость
Русская??? ? Разве Христос был русский? Нельзя так называться церкви Бога, иба церковь Его для всех Его детей. 3 Нефий 27: 3 И они сказали Ему: Господи, мы хотели бы, чтобы Ты сказал нам имя, которым назвать эту церковь, так как в народе идет спор по этому вопросу. 4 И Господь сказал им: Истинно, истинно говорю вам, почему должен народ роптать и спорить об этом? 5 Не читали ли они писаний, в которых говорится, что вы должны принять на себя имя Христово - имя Мое? Ибо этим именем вы будете называться в последний день. 6 И кто возьмет на себя имя Мое и устоит до конца, тот будет спасен в последний день. 7 А потому, все, что ни будете делать, делайте во имя Мое; а посему и церковь вы назовете именем Моим; и вы будете взывать к Отцу во имя Мое, дабы Он благословил церковь ради Меня. 8 И как может эта церковь быть Моей, если она не названа во имя Мое? Ибо. если церковь названа именем Моисея, то будет церковью Моисеевой; или если назовется именем какого-нибудь человека, то и будет церковью этого человека; но если она будет названа именем Моим, то будет Моей Церковью, если будет так, что она основана на Моем Евангелии.
Гость
Задавался. Пока к сожалению мало чем.
Гость
18 лет как поднимается с колен.. . -а при царе в чём проблемы были? ? власти мало было? ? она там тоже с колен поднималась? Кстати почему проституция была легальной??
Гость
Как ей морально помочь, если церковь считает представителей других религий глупцами, идущими по ложному пути? Священники называют себя посредниками между людьми и Богом, но ведь Бог всеведущ. Как можно помочь тем, кто говорит о любви к Богу, а сами не пускают его в свои сердца? Я не говорю, что все священники такие, но таких очень много. Извините, если кого обидел.
Гость
К сожалению, эта организация не принимает советов вернуться к чистоте Евангелия.. . Поэтому помочь ей ничем нельзя, только выйти из нее, чтобы не участвовать в ее беззакониях. 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. (2Кор. 6:15-18)
Гость
Дмитрий, слава Богу, что на самом деле очень много хороших людей относятся к ПЦ с любовью и помогают всячески. Очень хороший вопрос!))
Гость
Типично коммунистические замашки: "А ты что дал партии, или комсомолу? "Она и так уже пол бюджета страны схавала.
Гость
По-моему церковь не нуждается в помощи людей. Ее помощник - Бог. Я имею ввиду истинную церковь.
Гость
А почему мы должны ей помогать?