Кто такие вольные каменьщики?

Кто такие вольные каменьщики?Что же по вашему в них такого привлекательного, что о них все говорят?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корни масонства восходят к европейской гильдии каменщиков, куда принммали только мужчин. По некоторым данным в 1703 г. возник женский орден Восточной звезды. Масонство-система моральных норм, скрытая в символах и завуалированная аллегориями. Для меня привлекателен 33 градус)))
Гость
Масоны. Ноне это опять в моде...
Гость
привлекательного в них столько же, сколько привлекательного в отходях пищевых для мух. аналогия предельно проста
Гость
Среди "простолюдинов"распространённое мнение что они ищут власти, денег. _ЭТО ЛОЖЬ!!! Массоны хранители знаний древних, образовали его учёные во времена Инквизиции дабы только в единстве сила. А умные люди знают. что тогда учёные подвергались гонениям.
Гость
Масоны-закрытый клуб властелинов....
Гость
Масоны, конечно.
Гость
Масоны. Масонская ложа, тайное общество. Привлекает абсолютная власть над миром.
Гость
Масоны. Привлекает идея свободы, правда, других сводит с ума.
Гость
Традиция массонов приобрела и нарицательный смысл. Сейчас куда не плюнь... везде массоны. Во власти, в бизнесе, в дворниках.. . И все при этом массоны!)) ) Ну дай бог им удачи!))