Кто такой Диктатор в Древнем Риме?Плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диктатор в Древнем Риме — чрезвычайное должностное лицо (магистрат) в период Республики (V — 2-я половина I века до н. э.), назначавшееся консулами по решению сената максимум на 6 месяцев при крайней опасности (внутренних неурядицах, военной опасности и т. д.), когда признавалось необходимым передать власть в руки ...
Гость
Есть много диктаторов в Риме частности братья Гракхи, Юлий Цезарь, и тому подобное.