Кто такой Персей? (Помогите пожалуйста напишите кто он а не историю!)
Кто такой Персей?
(Помогите пожалуйста напишите кто он а не историю!)
Ответ(ы) на вопрос:
Персе́й — герой древнегреческой мифологии, сын Зевса и Данаи, дочери аргосского царя Акрисия.Победитель чудовища горгоны Медузы, спаситель царевны Андромеды.
Персе́й (др.-греч. Περσεύς) — геройдревнегреческой мифологии[1], сын Зевсаи Данаи, дочери аргосского царя Акрисия. Победитель чудовища горгоны Медузы, спаситель царевны Андромеды. Упомянут в «Илиаде» (XIV 320).