Помогите, срочно нужен стих о войне 4 стихотворостишья и чтобы легко учился. Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На братских могилах не ставят крестов, И вдовы на них не рыдают.  К ним кто-то приносит букеты цветов  И вечный огонь зажигает.  Здесь раньше вставала земля на дыбы, А нынче гранитные плиты.. .  Здесь нет ни одной персональной судьбы -  Все судьбы в единую слиты.  А в вечном огне виден вспыхнувший танк,  Горящие русские хаты,  Горящий Смоленск и горящий десант,  Горящее сердце солдата... . У братских могил нет заплаканных вдов,  Сюда ходят люди покрепче.. .  На братских могилах не ставят крестов.. .  Но разве от этого легче...