Кто ,такой пуританит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
английские протестанты, не признававшие авторитет официальной церкви, последователи кальвинизма в Англии в XVI—XVII веках. В период правления Марии I Кровавой (1553—1558) многие протестанты эмигрировали из Англии в континентальную Европу.
Гость
Может, пуританин? Было бы логично в ниже указанном ответе, раз вопрос отмечен категорией "История". По сути, это последователь кальвинизма, не признавший авторитет английской церкви в 16-17 вв.