Кто в Афинах считался гражданином? Какими правиломи обладал афинский гражданин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
граждане - это коренные жители Афин, они обладали правом управлять Афинами
Гость
Гражданин-это человек,у которого мама и папа являются коренными жителями. Они имели право управлять Афинами,несмотря на то:богатый или бедный человек,знатный или незнатный.