Кто жил в Афинах??? (Греки или Спартанцы)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Греки. Спарта - это один из городов Греции, на юге, поэтому там тоже жили греки. Просто у спартанцев была очень интересная система обучения и воспитания. Очень жёсткая. Но она давала свои результаты. Граждане Спарты были здоровые, сильные, выносливые, физически крепкие. Из них получались хорошие воины и спортсмены. Мальчики с 7 лет отдавали на воспитание учителю. Девочек тоже учили, проводили занятия по физической подготовке.
Гость
Спартанцы это государство СПАРТА, она была на территориии италии... а греки это в афинах... Это до потопа было....
Гость
Афиняне=)
Гость
интересно а по вашему спартанцы это кто? не греки? Ну типа новгородцы не русские... Хотя при подробном рассмотрении вопрос может оказаться не простым... может правильнее применительно к тем временам их всех ахейцами называть
Гость
Спартанцы южнее, однако...
Гость
А спартанцы евреи были?