Кто знает биологию. Помогите пожалуйста! 1.хлорофилл содержится в: 2.Тубус это: 3

Кто знает биологию. Помогите пожалуйста! 1.хлорофилл содержится в: 2.Тубус это: 3.защитную функцию у растений выполняют: 4.образование спор у бактерий-это: 5.плодовое тело гриба оразовано: 6.к съедобным грибам относится: 7.для водорослей характерны следующие признаки: 8.папоротникообразные относятся к высшим споровым растениям, так как они: 9.вайями называют: 10.стержневая корневая система имеет : 11.соцветие-это: 12.распространение семян у растений происходит с помощью: 13.плод коробочка имеют растения: 14.к органическим веществам относят: 15.систематика-это наука, изучающая: 16.в темном лесу многие растения имеют светлые цветки, потому что они: 17.дать определение что такое корень: 18.назвать вегетативные органы растений:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Хлорофилл вырабатывается в листьях растения.2)Тубус-трубка, в которую вмонтированы линзовые системы, позволяет перемещать их относительно образца для фокусировки. 3)защитную функцию у растений выполняют:ткани4)Перенесению неблагоприятных условий 5)Плодовое тело шляпочных грибов обычно состоит из шляпки и ножки 6)шампиньон, вёшенка, маслёнок 7)имеют слоевище вместо настоящих корней,стеблей,листьев 9)листоподобный орган растения ( папоротников и некот. пальм )10)корневая система, характеризующаяся наиболее мощным развитием главного корня по сравнению с боковыми корнями 11) это группы цветков, расположенных близко один к другому в определенном порядке. 12)Распространение семян растений может происходить с помощью дождя, движения воды в водоемах) 13)Плод "коробочка" имеют хлопчатник, мак, табак. 14)Крахмал)15)это наука, изучающая многообразие живых организмов, и объединяющая их в группы на основе родства.17)Корень– осевой орган, выполняющий функции корневого питания растения и закрепление растения в почве. 18)Стебель, корень и лист