Кто знает короткое стихотвоерние со словами:знамя,бремя,время,стремя,темя,имя,вымя,пламя,племя,семя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пламя рдеет, пламя пышет, Искры брызжут и летят, А на них прохладой дышит Из-за речки тёмный сад. Сумрак тут, там жар и крики, - Я брожу как бы во сне, - Лишь одно я живо чую: Ты со мной и вся во мне.Треск за треском, дым за дымом, Трубы голые торчат, А в покое нерушимом Листья веют и шуршат. Я, дыханьем их обвеян, Страстный говор твой ловлю... Слава богу, я с тобою, А с тобой мне как в раю.
Гость
Есть история про племя. Лишь весной наступит время, Племя мирно сеет семя, Хоть пахать и сеять - бремя. У коровы полно вымя. Папуаске нужно имя Для сынишки сочинить И коровку подоить. И вожак их - ногу в стремя, Прилепив перо на темя, Над собою поднял знамя, Раздувает распри пламя. Призывает всех опять Не работать - воевать. Но не хочет племя вновь Проваливать напрасно кровь. Всем милее мирный путь... Сказку эту не забудь!