Кто знает, пожалуйста, помогите!Перечислите возможные причины исчезновения пресмыкающихся.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) все пресмыкающееся холоднокровные, температура их тела зависит от температуры окружающей среды , когда температура повышенна они активно, когда резко холодает они впадают в оцепенение, резкие сбои температур могли привести к их исчезновению 2)конкуренция с млекопитающими, за еду территорию и тд 3)ну и влияние человека,многие из них чувствуют загрязненность мест химикатами