Кто,по-вашему,при одинаковых размерах собственного тела способен питаться наиболее крупной пищей: амебы жгутиконосцы или инфузории?Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположу что амеба. У других организмов размеры достаточно фиксированные. Амебы же, своими ложноножками, могут без особых усилий обхватить пищу больших размеров.
Гость
Я также считаю, что это амебы. Инфузории и жгутиконосцы этого сделать не могут.