Кубик из древесины сначала плавает в сосуде с водой, а затем – в сосуде со спиртом. При этом в сосуде со спиртом сила Архимеда, действующая на кубик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила Архимеда в воде и спирте будет ОДИНАКОВА. Кубик плавает Fт= Fa Силы тяжести не меняется, значит равны и силы Архимеда То что плотности разные не должно смущать тк разные и объемы погруденной части.