Кукушкин, спасаясь от группы преследовавших его хулиганов, через открытое окно запрыгнул в квартиру Самойленко. Самойленко, приняв Кукушкина за грабите­ля, ударил его табуреткой, причинив средней тяжести вред здоровью. Имел ли ...

Кукушкин, спасаясь от группы преследовавших его хулиганов, через открытое окно запрыгнул в квартиру Самойленко. Самойленко, приняв Кукушкина за грабите­ля, ударил его табуреткой, причинив средней тяжести вред здоровью. Имел ли право Кукушкин нарушать неприкосновенность жилища Самойленко? Будет ли Самойленко нести уголовную ответственность за содеянное?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кукушкин имел право...так как совершал деяние в состоянии крайней необходимости Сомойленко не подлежит уголовной ответственности, так как хоть он и привысил меры неоходимой обороны, он причинил лишь вред средней тяжести