Куликовская битва и Невская битва (описание по плану) -дата -участники- -место сражения -причины -ход сражения(кратко) -герои -итоги и значения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Куликовская битва была в 1380 г. Сражение монголо-татарских войск с Русью.(Хан-батый и Дмитрий Донской) местом было выбрано Куликовской поле. к причинам можно отнести предпосылки к образованию единого Российского(скорее все еще Руси) государства. В начале было сражение пересвета и челубея в результате которого они оба погибли.После чего была сама битва в которой победу одержал Д.Донской. данное сражение было основным началом формирование единого центрального государства.