Культурные и духовно-нравственные ориентиры России. 1992-2009 гг мне нужен готовый ответ)помогииитее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стоит отметить, что если в СССР присутствовали какие-либо обязательные направления в политическом смысле( Ленинизм ) и социокультурном, то сейчас они отсутствуют ведь каждый ''гражданин"' теперь махает конституцией и именно по ней строит свои культурные и духовно нравственные ориентиры.
Гость
Если в СССР присутствовали какие либо обязательные направления в политическом смысле и социокульторном , то сейчас они отсутствуют ведь каждый гражданин теперь махает конституцией и именно по ней строится свои духовные и культурные нравственные ориентиры.