Купили пачку масла за 28 руб. и 4 сырка по 3 руб. Какова стоимость покупки? Пожалуйста условие задачи...
Купили пачку масла за 28 руб. и 4 сырка по 3 руб. Какова стоимость покупки? Пожалуйста условие задачи...
Ответ(ы) на вопрос:
Пачка масла - 28 рублей
Сырки - ?, 4 по 3 рубля.
Стоимость покупки - ? (можно использовать фигурную скобку)
1) 4*3 = 12 (руб.) - затрачено на сырки.
2) 28+12 = 40 (руб.) - стоимость покупки.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы