Купили русские немецкие французские и английские марки. Стоимость покупки без русской марки 20 рублей,без немецкой 45 рублей, без французской 44 рубля, без английской 27 рублей. Сколько стоит русская марка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Куплены русская, немецкая, французская и английская марки. Стоимость покупки без русской марки 40 р. , без немецкой – 45 р. , без французской – 44 р. , а без английской – 27 р. Сколько стоит русская марка? Обозначим цену русской марки буквой р, немецкой – буквой н, французской – буквой ф, английской – буквой а. Тогда н + ф + а = 40, р + ф + а = 45, р + н + а = 44, р + н + ф = 27. Сложив все эти равенства, получим 3р + 3н + 3ф + 3а = 156, р + н + ф + а = 52, р = 12. Ответ: 12 р.
Гость
Сначала надо всё сложить. 20+45+44+27=136 Потом разделить на 4. 136:4=34 Это получилось всего видов. Теперь надо из 4 видов марок вычесть 3 вида. 34-20=10— Русск. м.