Кузнечик прыгает на 5 единичных отрезков в любом направлении на плоскости. сможет ли он на несколько прыжков из точки 0 координатного луча попасть в в точку 4 ? если сможет , то покажите, как кузнечик это сделает! помогитеее!...
Кузнечик прыгает на 5 единичных отрезков в любом направлении на плоскости. сможет ли он на несколько прыжков из точки 0 координатного луча попасть в в точку 4 ? если сможет , то покажите, как кузнечик это сделает! помогитеее!!!!))
Ответ(ы) на вопрос:
Через 4. Один прыжок 1 см
От 0 до 4 4
Через 4..........................