Квадрат и прямоугольник имеют одинаковую площадь ,равную 64в квадрате.Узнай переминтр прямоугольника ,если его длина в 2 раза больше длины стороны квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть сторона квадрата   а, тогда сторона прямоугольника  2а. По условию задачи известно, что S квадрата =S прямоугольника=64 м².                                     Уравнение: S квадрата = а² а²=64 по условию а=8  а= -8(посторонний корень) S прямоугольника = а*в 2а*в=64 по условию 2*8*в=64 16в=64 в=4 а=8 в=4⇒ периметр прямоугольника = 2(а+в)=2(8+4)=2*12=24. ОТВЕТ 24 м