Квадрат со стороной 1 катят по прямой перекатывая через вершину какая цифра будет в треугольнике,отмеченном знаком вопроса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку - это квадрат. Значит все 4 грани полностью перекатываются за 4 раза 16:4=4 раза квадрат полностью перекатиться и встанет в исходное положение. И по рисунку он перекатится еще 1 раз. И наверху окажется цифра 2. ОТВЕТ 2