Квартира состоит из 3х комнат.1я комната меньше второй на 5,а 2я меньше третьей на 8.Найти площадь всех комнат если самая маленькая 10.Помогите пожайлуста решить!

Квартира состоит из 3х комнат.1я комната меньше второй на 5,а 2я меньше третьей на 8.Найти площадь всех комнат если самая маленькая 10. Помогите пожайлуста решить!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - площадь 2-й комнаты, (х - 5) - площадь 1-й комнаты, (х + 8) - площадь 3-й комнаты. самая маленькая - 1-я комната, её площадь 10м² х - 5 = 10х = 15м² - площадь 2-й комнаты х + 8 = 23м² - площадь 3-й комнаты 10 + 15 + 23 = 48м² - площадь 3-х комнат