Квартира состоит из трех комнат. Первая комната н 5 м2 меньше второй, а вторая на 8 м2 меньше третьей. Найдите общую площадь трех комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10м2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 < 2 < 3 1   2   и 3 - это первая, вторая и третья комнаты соответственно. Из данного неравенства видно, что самая маленькая комната - первая 10 + 5 = 15 м² - площадь второй комнаты 15 + 8 = 23 м² - площадь третьей комнаты 10 + 15 + 23 = 48 м² - общая площадь трех комнат