Квартиру можно сравнить с городом в миниатюре. почему квартиру считают гетеротрофной экосистемой? назовите продуцентов и консументов этой системы.каковы источники энергии для жизнеобеспечения такой системы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Квартира как и город искусственная экосистема, созданная человеком, так же как и город в ней мало продуцентов , и представлена в основном гетеротрофами, потребителями готовых органических веществ, поэтому ее и называют гетеротрофной экосистемой. Продуценты это комнатные растения, если они имеются, а консументы сам человек и домашние животные (кошки/собаки/рыбки и др)