Лабораторная работа №4. "Строение ротовой полости.Зубы.Слюнные железы." может кто делал? помогите прошу)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строение ротовой полости:губы,небо,резцы,клык,коренные,щека,уздечка языка,язык,слюнные железы.Зубы строение:коронка,эмаль,пульпа,нервы,кровеносные сосуды,челюсть,цемент,дентин,корень,шейка,десна.Типы зубов:Центральный резец(захват и откусывание пищи),клык(разрывание и удерживание пищи),премоляр(жевательная функция),моляр(измельчают пищу).Слюнные железы в ротовой полости вырабатывают фермент амилаза ,всего в человеке 3 пары слюнных желез.