Лабораторная работа Измерение КПД при подъёме тела по наклонной плоскости по физике 7 класс  помогите пожалуйста вывод написать,а то опять 4 поставят,а мне эта 5 ох,как нужна)))Плииизз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вывод: КПД наклонной плоскости меньше 100% это означает что полезная работа меньше затраченной работы, это происходит потому, что в любом механизме, даже простом, существуют потери энергии на совершение работы против сил трения.