Лабораторная работа номер 7. 7класс Внешнее строение земноводных(лягушка) Ход работы:1)рассмотреть строение лягушки,описать форму тела,окраску,кожный покров 2)сделать рисунок тела лягушки,подписать 3)рассмотреть строение передн...

Лабораторная работа номер 7. 7класс Внешнее строение земноводных(лягушка) Ход работы:1)рассмотреть строение лягушки,описать форму тела,окраску,кожный покров 2)сделать рисунок тела лягушки,подписать 3)рассмотреть строение передних и задних конечностей 4)вывод
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тело лягушки подразделяется на голову , туловище и конечности. На голове расположены пара ноздрей для дыхания , пара глаз. Кожа голая , влажная от выделяемой специальными железами слизи. Дышат атмосферным воздухом. Передние конечности короче задних, при плавании прижимаются к телу. Эти жив - ные активны в течении всего времени суток. Из современных лягушек наиболее распространены ОЗЕРНАЯ и ПРУДОВАЯ жизнь которых в большей степени связана с водой. ТРАВЯНАЯ и ОСТРОМОРДАЯ лягушки наоборот используют воду в основном в период размножения. Чем смогла помогла))^O^