Лабораторная работа по тебе особенности строения и жизни моллюков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
л\р №4. тема особенности строения и жизни моллюсков" оборудование - лупа раковины моллюсков моллюски  - мягкотелые животные, заселившиеся в соленых и пресных водах. по типу питания - фильтраторы, растительноядные, хищные. длина тела моллюсков колеблется от 1мм до 20 м.   у моллюсков мускулистое тело, на котором различают голову, туловище и ногу.   на голове располагаются щупальца, ротовое отверстие, глаза, органы равновесия. тело частично покрыто раковиной.   раковина состоит из трех слоев - рогового( наружного)  , фарфорового и перламутрового (внутреннего)