Лабораторная работы 3 Строение вегетативной и генеративной почки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Вегетативные почки, из которых развиваются вегетативные побеги, состоят из зачаточного стебля и зачаточных листьев. Генеративные почки, из которых развиваются цветки или соцветия, состоят из зачатков соцветий и цветков. " "Вегетативные почки несут только зачатки листьев. Генеративные почки несут зачатки цветков или соцветий. Генеративная почка с одним цветком называется бутоном. Вегето-генеративные (смешанные) почки несут как зачатки цветков, так и зачатки листьев. "