Лабораторные работа: Сравнение строения клеток растений и  животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Животная клетка: 1. отсутствует клеточная стенка (за исключением некоторых эпителиальных клеток); 2.мелкие вакуоли: пищеварительные сократительные, свойственные простейшим; 3.запасным веществом является гликоген; 4.отсутствуют пластиды. растительная клетка: 1. наличие жесткой клеточной стенки из целюлозы; 2. Крупные вакуоли, заполненым клеточным соком; 3. запасным веществом является крахмал; 4.наличие пластид. ВСЕ