Лампа массой 4кг подвешена на двух одинаковых тросах, расположенных под углом 160 относительно друг друга.Чему равны силы напряжения тросов?

Лампа массой 4кг подвешена на двух одинаковых тросах, расположенных под углом 160 относительно друг друга.Чему равны силы напряжения тросов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол составляющий трос с вертикалью равен a=160/2=80 по первому закону ньютона: mg-2Tcosa=0 тогда Т=mg/2cosa=4*10/2*cos80=40/2*0.174=115 Н        
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы