[latex]-2cos^2x+2sin^2x [/latex]-2cos^2x+2sin^2x при (-пи/24)

Гость
2cos^2x-2sin2x+1=0. 2cos^2x - 4sinxcosx + 1 = 0 2cos^2x - 4sinxcosx + sin^2x + cos^2x = 0 sin^2x - 4sinxcosx + 3cos^2x = 0 /: cos^2x не рао. 0 tg^2x - 4tgx +3=0 (tgx - 1 )(tgx - 3 ) = 0 1) tgx = 1 ==> x = pi/4 +pik, k c Z 2) tgx = 3 ===> x = arctg(3) +pik, k c Z