[latex] \sqrt{-2x+3} =x[/latex]

Гость
ОДЗ x ≥ 0 - 2x + 3 = x^2 x^2 + 2x - 3 = 0  D=  4 + 12 = 16 x1 = ( - 2 +  4)/2 = 1 x2 = ( - 2 -  4)/2 = - 3 не удовлетворяет ОДЗ Ответ 1
Гость
[latex] \left \{ {{x \geq 0,} \atop {-2x+3=x^2;}} \right. \left \{ {{x \geq 0,} \atop { x^2+2x-3=0;} }} \right. \left \{ {{x \geq 0,} \atop {x_{1}=-3, x_{2}=1; }} \right. [/latex] Ответ:1.