Запишите уравнения реакций согласно схемам и укажите тип реакции: А) фосфорная кислота + хлорид бария получается фосфат бария + соляная кислота Б) оксид железа (3) + серная кислота получается сульфат железа (3) + вода В) алюмин...

Запишите уравнения реакций согласно схемам и укажите тип реакции: А) фосфорная кислота + хлорид бария получается фосфат бария + соляная кислота Б) оксид железа (3) + серная кислота получается сульфат железа (3) + вода В) алюминий + соляная кислота получается хлорид алюминия + водород. РЕШИТЕ ПЛИЗ СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) 2H3PO4 + 3BaCl2 = Ba3(PO4)2 + 6HCl Б) Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O В)2 Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2