[latex] \sqrt[4]{27a} * \sqrt[4]{3a ^{2} } [/latex]Как решается? помогите пожалуйста..)) буду благодарна:)

[latex] \sqrt[4]{27a} * \sqrt[4]{3a ^{2} } [/latex] Как решается? помогите пожалуйста..)) буду благодарна:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корни с одинаковыми показателями можно объединять: [latex] \sqrt[4]{27a} * \sqrt[4]{3a^2} =[/latex] =[latex] \sqrt[4]{3^3*a*3a^2} = \sqrt[4]{3^4a^3} =[/latex] [latex]=3 \sqrt[4]{a^3} [/latex]