Легче смотреть фильмы про Любовь,читать книги и слушать песни , чем Любить ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любить - значит страдать
Гость
Смотришь чужую любовь, читаешь о чужой любви, слушаешь стихи и песни, опять таки, о чужой любви, а где же своя? Ее давно уже нет.
Гость
так вся жизнь и пройдёт, и вкус совсем её не почувствуете... а книги, песни, фильмы со временем и слушать не захочется. захочется наконец ПРОЧУВСТВОВАТЬ-только вот главное, чтобы поздно не было...
Гость
А Вы попробуйте...))
Гость
Я с вами согласна. Можно всю жизнь книжки читать, а свою судьбу так не построить. Это я со временем поняла, когда наделала кучу ошибок в жизни. А кино и книги - это чужая жизнь, чужая судьба, другая ситуация. Еще с детства родители должны ставить своих чад в ситуации выбора, учить думать, отстаивать себя, быть находчивым, защищать себя и сою семью. Такой ребенок став взрослым будет понимать реальность, чувства свои и других. Книги -они очень помогают осознать и познать мир, но не заменят опыт самого человека.
Гость
Это смотря как любить, если той сумасшедшей (читай собственнической) любовью - то лучше смотреть фильм про любовь. А если желаете заработать на любви (читай на проституции) - то лучше читай книги о любви. А если желаете, что бы любили только вас (читай выйти замуж за старика) - то лучше слушайте песни о любви.
Гость
Да. жизнь тоже в кино можно)))
Гость
Любить - быть способным всё простить.