Легкий вопрос. Столкнулся, при выводе формулы в следующем задании: Преобразуй с

Легкий вопрос. Столкнулся, при выводе формулы в следующем задании: Преобразуй сумму тангенсов (выведи формулу) tgx+tgy. с проблемой. Доказательство написано соответственно интернета. Все в документе, не могу понять, почему sinx*cosy*siny*cosx = sin(x+y) Объясните
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sin(x+y) = sin(x)*cos(y) + cos(x)*sin(y), это одна из основных формул тригонометрии.