Лёгкий ветерок коснулся серебряной глади реки. Синтаксический разбор предложение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лёгкий ветерок коснулся серебряной глади реки. (повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное, двусоставное, полное,  неосложненное) Легкий – определение, выраженное прилагательным Ветерок – подлежащее, выраженное существительным Коснулся – сказуемое, выраженное глаголом Серебряной – определение, выраженное прилагательным Глади – дополнение, выраженное существительным Реки – дополнение, выраженное существительным