Легковой и грузовой автомобили одновременно начинают движение из состояния покоя. ускорение легкового автомобиля в 4 раза больше чем у грузового. во сколько раз большую скорость разовьет легковой автомобиль за тоже время?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4а(г)=а(л) V(t)=at V(л)/V(г)=(а(л)*t)/(a(г)*t)=(4a(г)*t)/(a(г)*t)=4
Гость
a1=v1-v0\t;  a1- ускорение грузового автомобиля a2=v2-v0\t;  a2 - ускорение легкового автомобиля  a1*4=a2;  выражаем v1 и v2  v1=a1*t+v0; v2=4a1*t+v0, следовательно скорость грузового автомобиля будет в 4 раза меньше легкового.