Лексический разбор слова ИЗУМРУДНЫЙ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
корень - ИЗУМРУД; суффикс - Н; окончание - ЫЙ;  Основа слова: ИЗУМРУДН Вычисленный способ образования слова: Суффиксальный ∩ - ИЗУМРУД; ∧ - Н; ⏰ - ЫЙ;  Слово Изумрудный содержит следующие морфемы или части:¬ приставка (0): -∧ корень слова (1): ИЗУМРУД;∩ суффикс (1): Н;⏰ окончание (1): ЫЙ;
Гость
1. Изумрудный  - имеющий цвет изумруда; ярко-зеленый 2. в прямом значении 3. синонимы - крапивный 4. стилистическая окраска - книжное 5. исконно русское