Лена , Ира ,Рита и Зина - сестры . им 8 12 3 и 14 лет ( неизвестно сколько кому ) . Оказалось что сумма возрастов Риты и Иры делятся на 4 а Риты и Зины на 5 сколько лет Лене

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р+И=8+12 (20 делится на 4) Р+3=12+3 (15 делится на 5) Исходя из этого делаем вывод, что Рите 12 (в обоих примерах есть Рита и число 12), Ире 8 лет (исходя из 1 примера), Зине 3 года (исходя из 2 примера), значит Лене 14 лет Ответ: 14