Лена поднимается по обычной лестнице подъезда с первого этажа на восьмой.Где она впервые может с полным правом закричать:«Ура!Половина пройдена!»?Выберите правильный вариант ответа и объясните свой выбор: а)на 4 этаже б)на 5 эт...

Лена поднимается по обычной лестнице подъезда с первого этажа на восьмой.Где она впервые может с полным правом закричать:«Ура!Половина пройдена!»?Выберите правильный вариант ответа и объясните свой выбор: а)на 4 этаже б)на 5 этаже в)между 4 и 5 этажами г) между 3 и 4 этажами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лена УЖЕ на первом этаже. Между этажами по два пролета лестниц. 1) 8-1=7 этажей надо преодолеть. 2) 2*7=14(л) столько пролетов лестниц пройти. 3) 14:2=7(л) столько пролетов лестниц до половины. 7=2+2+2+1. Первые два пролета до второго этажа, еще два-до третьего, еще один- между третьим и четвертым. Еще один- между четвертым и пятым Ответ: в