Лена взяла 3 монеты какими могли быть эти монеты если Лена взяла 20 кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Монеты бывают номиналом:1 копейка5 копеек10 копеек50 копеек Так как из условия задачи известно, что Лена взяла 3 монеты, которые соответствуют 20 копейкам, то исходя из этого мы приходим к выводу, что у Лены было 2 монеты по 5 копеек и 1 монета достоинством в 10 копеек5 коп.+5 коп+10 коп=20 коп.
Гость
5 копеек, 10 копеек, 5 копеек  как то так.