Леса называются легкими планеты потому что они :1.потребляют крахмал и целлюлозу2.производят крахмал и целлюлозу  3.выделяют углекислый газ 4.поглощают углекислый газ5.поглощают кислород 6.выделяют кислород

Леса называются легкими планеты потому что они : 1.потребляют крахмал и целлюлозу 2.производят крахмал и целлюлозу   3.выделяют углекислый газ  4.поглощают углекислый газ 5.поглощают кислород  6.выделяют кислород
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поглощают углекислый газ и выделяют кислород