Лесенка состоит из 77 ступенек.Дядя шёл наверх и решил отдохнутьровно посередине лестницы на самой средней ступеньке.На какой ступеньке он будет отдыхать? Эта лестница состоит из нескольких одинаковых частей.Сколько их может быть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
77:2=38.5 значит самой средней ступенькой будет 39. Чтобы узнать из каких частей состоит лестница, надо узнать все делители числа 77. 77 делится на: 77, 11, 1. Лестница не может состоять из 1 части, т.к. дано что их несколько. Ответ: лесенка может состоять из 77 или 11 частей.