В треугольнике ABC известно,чтоAB=BC=15 см,AC=24 см.Найдите длину биссектрисы BK,если периметр треугольника CBK=36 см.СРОЧНО НАДО!!ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВ - равен 24 см. ВС - равен 15 см. Как я понимаю, нужно найти периметр треугольника СВК К - это биссектриса. Треугольник равнобедренный, так как боковые стороны АВ и ВС равны ( 15 см ). АС - основание. Остальное, посмотри правила в интернете, можно додумать. То есть, в учебнике геометрии, полно правил, я думаю, по равнобедренным, разносторонним и равносторонним треугольникам.